03 20 78 78 78

Maison à vendre à Mouvaux - Réf.211

2 ch.

Description du bien réf. 211 :

Coup de Cœur & Prestige
Clé du Nord vous présente cette perle rare située en plein cœur de Mouvaux, dans le quartier très prisé "Saint Germain". Nichée dans une rue calme en sens unique, cette maison de 88 m² a bénéficié d'une rénovation intégrale

Dès l'entrée, vous serez séduit par la superbe pièce de vie baignée de lumière. La cuisine haut de gamme, équipée de son îlot central convivial, s'ouvre directement sur une terrasse et un jardin clos avec dépendance, le tout parfaitement exposé Sud-Est.

À l'étage, l'authenticité opère avec un palier desservant 2 chambres spacieuses avec parquet ancien préservé et une magnifique salle de douche moderne avec WC.

Coté technique, la maison est équipée d'un chauffage central gaz, du double vitrage aluminium et du tout à l'égout. Faible taxe foncière. Bon DPE (C & C). Absence de plomb et amiante. aucune anomalie gaz.

La maison a bénéficié d'une rénovation intégrale de haute qualité incluant l'extension, l'électricité, les menuiseries et l'isolation optimisée pour un confort de vie absolu.

Une maison coup de cœur, clé en main, où il n'y a plus qu'à poser ses meubles !

Vivez l'expérience du "tout à pied" : les commerces, le Tramway (3 Suisses) et le Parc du Hautmont sont à deux pas de votre porte.

Contactez sans plus attendre Gautier JANSSENS au 07.60.42.35.86 pour organiser une visite !

CLE DU NORD
4 Bd de la Marne
59420 Mouvaux
Gautier JANSSENS

Date de réalisation du diagnostic énergétique : 11/04/2024
Consommation énergétique : 168 kWh/m²/an (C)
Emission de gaz à effet de serre : 29 CO2/m²/an (C)
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1511.00 € et 2045.00 € par an. Prix moyens des énergies indexés sur l'année 2021.
Le prix est indiqué frais d'agences compris pour 2.57% à la charge de l'acquéreur.

399 000 € HAI

Informations financières :

Honoraires à la charge de l'acquéreur : 2.57 % TTC

Prix de vente hors honoraires : 389 000 €

Prix de vente honoraires inclus : 399 000 €

Votre conseiller.e

Gautier JANSSENS

07 60 42 35 86

A découvrir également

photo Maison en maison sur Roncq

Semi-individuelle - 172m2 - 4 chambres - Roncq limite Bondues
Nouveauté chez Clé du Nord ! Clé du Nord vous propose à la vente cette belle maison semi-individuelle de 172 m², idéalement située à Roncq à la limite Bondues et à proximité immédiate des écoles, commerces et transports. L’entrée dessert un...

Maison à vendre

Roncq

RÉF. 224

  • 4 ch.
  • 172 m²

425 000 € HAI

photo Maison en maison sur Mouvaux

Coup de Cœur & Prestige
Clé du Nord vous présente cette perle rare située en plein cœur de Mouvaux, dans le quartier très prisé "Saint Germain". Nichée dans une rue calme en sens unique, cette maison de 88 m² a bénéficié d'une rénovation intégrale Dès l'entrée, vous...

Maison à vendre

Mouvaux

RÉF. 211

  • 2 ch.
  • 88 m²

399 000 € HAI

Ce bien vous intéresse ?

Clé du Nord © 2026

Mentions légales Nos honoraires