Maison à vendre à La Chapelle-d'Armentières - Réf.287
4 ch.
1 sdb
Description du bien réf. 287 :
Maison Individuelle 160 m2 sur La Chapelle d'Armentières
Opportunité à saisir !
Cette superbe Maison individuelle en semi plain pied lumineuse et sans vis à vis de 4 chambres.
La maison a été construite en 2000. D'une surface habitable d'environ 160 m², elle est implantée sur une belle parcelle arborée de 570 m². La maison est en excellent état.
D'un rez-de-chaussée fonctionnel et moderne, vous y trouverez les prestations suivantes:
- Un hall d'entrée
- Salon/séjour
- Cuisine
- Un espace parental de 45m² (chambre/dressing/salle de bains/Buanderie)
À l'étage :
-3 chambres confortables
-Une salle de douches
-WC
En extérieur:
Une allée reliant un carport
un cabanon pour les outils de jardinage
La terrasse est équipé de stores automatiques
Vous souhaitez des informations complémentaires ? N'hésitez pas à contacter Robin BOQUET au o6 38 86 32 19
Agent commercial immatriculé sous le numéro au RSAC de LILLE 948599626
CLE DU NORD
4 BD DE LA MARNE
59420 MOUVAUX
03.20.78.78.78
Date de réalisation du diagnostic énergétique : 09/10/2025
Consommation énergie primaire : 198 kWh/m²/an
Emission de gaz à effet de serre : 6 C02/m²/an
Le prix est indiqué frais d'agences compris pour 3,4% à la charge de l'acquéreur.
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 2 250 € et 3 060 € sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris).
Informations financières :
Honoraires à la charge de l'acquéreur : 3.39 % TTC
Prix de vente hors honoraires : 440 000 €
Prix de vente honoraires inclus : 454 900 €
A découvrir également
Plain-pied de 152 m² sur plus de 1 500 m² de terrain – Neuville-en-Ferrain
L’Agence de Mouvaux vous propose à la vente ce charmant plain-pied individuel d’environ 152 m² habitables, situé dans un environnement verdoyant sur la commune de Neuville-en-Ferrain, à proximité immédiate des commerces, écoles et...
Maison à vendre
Neuville-en-Ferrain
RÉF. 227
- 3 ch.
- 1 sdb
- 151 m²
485 000 € HAI
Maison bourgeoise familiale – 6 chambres – Secteur recherché
Nouveauté chez Clé du Nord !
À la lisière de Mouvaux, dans le secteur recherché du Pont Hydraulique à Tourcoing, à proximité immédiate du tramway et des commodités, découvrez cette maison bourgeoise semi plain-pied de 244 m².
Le...
Maison à vendre
Tourcoing
RÉF. 296
- 6 ch.
- 244 m²
479 000 € HAI
Semi-individuelle - 172m2 - 4 chambres - Roncq limite Bondues
Nouveauté chez Clé du Nord !
Clé du Nord vous propose à la vente cette belle maison semi-individuelle de 172 m², idéalement située à Roncq à la limite Bondues et à proximité immédiate des écoles, commerces et transports.
L’entrée dessert un...
Maison à vendre
Roncq
RÉF. 224
- 4 ch.
- 172 m²
425 000 € HAI
Maison Individuelle 160 m2 sur La Chapelle d'Armentières
Opportunité à saisir !